1º CONCURSO FOTOGRÁFICO            organizado  por:         A.F.R.E.M.

 

TROFEO RAWESTUDIO     

 2014

El 13 de Junio 2014 se ha reunido en la sede de RAWESTUDIO el jurado compuesto  por:  José A. Andres Ferriz,  Frederic Garrido V.  y  Claude Guerra 

PRESENTAMOS AQUI LAS IMAGENES GANADORAS DEL CONCURSO !!

El Premio de Honor  “TROFEO RAWESTUDIO 2014”  ha sido otorgado a:                         JORGE LLORCA MARTINEZ    como Autor de Salón, con mayor puntuación en las cinco secciones. A el va el Trofeo y nuestras Felicitaciones.

 

Los premios por las 5 diferentes categorias han sido asi repartidos:

CREATIVA 

1º Premio y Medalla de Oro FCF:                                                                                                 SANDRA SANCHEZ NAVARRO,  - por su obra: CAZADORA
2º Premio y Medalla de Plata FCF:                                                                                                    JOSEP PONSA VILATERSANA, -  por su obra: EL VENTALL I LA ROSA
3º Premio y Medalla de Bronce FCF:                                                                                                 JORGE LLORCA MARTINEZ, -  por su obra: TIERRA
4º,5º y 6º Premio, Accessit :                                                                                                           CRISTINA SERRA ARIAS  -  por su obra: EL TEMP QUE PASSA.                                                 VICKY PLANAS SALVADOR  - por su obra: VAMPIRA.                                                                    LUIS LEANDRO SERRANO - por su obra: CAUTIVA
 

CLASICA 

1º Premio y Medalla de Oro, FCF:                                                                                               JORGE LLORCA MARTINEZ  -  por su obra: ELLE
2º Premio y Medalla de Plata, FCF:                                                                                             ANDREU NOGUERO CAZORLA  -  por su obra: REMANDO CON LLUVIA
3º Premio y Medalla de Bronce, FCF:                                                                                                     LUIS LEANDRO SERRANO - por su obra: EQUILIBRIO
4º,5º y 6º Premio, Accessit:                                                                                                             CRISTINA SERRA ARIAS  -  por su obra: AMANDA’S BLUE.                                                             JORDI PIQUÉ VERICAT - por su obra: CURSA DE SACS.                                                           FREDERIC SAGUES GABARRÓS - por su obra: VIOLONCELLO
 

RETRATO 

1º Premio y Medalla de Oro, FCF:                                                                                                       ISABEL EGEA VERA  - por su obra: RETRATO EN ROMI
2º Premio y Medalla de Plata, FCF:                                                                                                FREDERIC SAGUES GABARRÓS  - por su obra: EMPRENYAT
3º Premio y Medalla de Bronce, FCF:                                                                                                  CRISTINA SERRA ARIAS - por su obra: PERSONATGE 1
4º,5º y 6º Premio, Accessit:                                                                                                                   JOSE ANGEL SAEZ DIEZ  -  por su obra: RETRATO CON DUREZA.                                               JORGE LLORCA MARTINEZ  - por su obra: IBRA.                                                                            VICKY PLANAS SALVADOR - por su obra: CURIOSA

 MODA

1º Premio y Medalla de Oro, FCF:                                                                                                    RAUL VICIANO ALBERICH  - por su obra: MODELO1
2º Premio y Medalla de Plata, FCF:                                                                                                   ISABEL EGEA VERA  - por su obra: PELIRROJA 4
3º Premio y Medalla de Bronce, FCF:                                                                                                  JESUS GOMEZ BARROSO  - por su obra: DSC_4700-Ed
4º,5º y 6º Premio, Accessit:                                                                                                                   LUIS LEANDRO SERRANO  - por su obra: INFORMAL.                                                               ANDREU NOGUERO CAZORLA -  por su obra: BAÑADOR Y BAOBABS.                                 FREDERIC SAGUES GABARRÓS  -  por su obra: MODA ANYS 50

STREET PHOTOGRAPHY …en homenaje a C. Bresson

1º Premio y Medalla de Oro, FCF:                                                                                                     ISABEL EGEA VERA  - por su obra: MIRA LO QUE TE DIGO
2º Premio y Medalla de Plata, FCF:                                                                                                    SUSANA HINOJO RODRIGUEZ  - por su obra: STREET PHOTOGRAPHY 4
3º Premio y Medalla de Bronce, FCF:                                                                                               VICKY PLANAS SALVADOR  - por su obra: STREET CUBA
4º,5º y 6º Premio,  Accessit:                                                                                                             RODERIC PLA LOPEZ  - por su obra: MIRADES.                                                                          ANDREU NOGUERO CAZORLA  -  por su obra: DIA DE PERROS.                                               JOAN ELIAS BOADA  - por su obra: MEN AT WORK.

Desde A.F.E.M. y RAWESTUDIO felicitamos a todos los participantes al concurso y os esperamos a la proxima edición. Os comunicaremos pronto la fecha para la ceremonia de entrega de plos premios